业务咨询
我的办件查询
办件查询 查询码 验证码   
受理须知

(一)本栏目受理个人和企业在对湖州市交通运输系统各级部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。具体问题请通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。

(二)您在咨询过程中应遵守国家宪法、法律法规、 社会公德和《网上咨询》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告、 陷害他人,不得在本栏目书写任何违反国家法律法规规定或带有谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容的信息,否则将作无效问题处理,本栏目管理人员有权对此删改并不再告知。

(三)请勿重复提交问题,如果您重复提问,我们将只受理您若干问题中的一个。 提交咨询后,您将获得一个咨询编号,请务必妥善保管。您可在“网上咨询”页面查询, 了解信件办理情况和答复意见。

(四)请填写你真实的个人信息,以便我们和你联系。

(五)一般情况下,在我局工作范围内的咨询件,我们将在3个工作日内予以答复,复杂些的适当延长,但最长不超过7个工作日。

(六)建议反映类问题请向本网站《局长信箱》栏目提交。

请填写您的个人信息:
姓名
固定电话
手机号码
  *
    
手机验证码
联系地址
E_MAIL
邮政编码
证件类型
  *
证件号码
  *
性别
年龄
请填写您的信件信息:
办件标题
  *
内容
  *
是否公开 公开   不公开
附件
(请限制附件大小在20MB以内)
验证码   请填入右图中的字符:
用户登录
用户名:
密码: 注意大小写问题
验 证 码:
看不清,换一张
  忘记密码
您还没有账号?